Услуги Юридические и нотариальные

Нарушение срока строительства и передачи готовой квартиры

Нарушение сроков строительства и соответственно передачи готовой квартиры - один из главных рисков, который несет дольщик.

Значительное количество нарушений прав потребителей допускается при строительстве многоквартирных жилых домов. К отношениям, вытекающим из договора, заключенного гражданином - участником долевого строительства исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Основные нарушения, допускаемые при строительстве жилья в многоквартирных домах. Помимо уже упоминавшихся нарушений, связанных с подменой понятий, заключением договора с названием и предметом, не соответствующими характеру отношений, организациями, привлекающими денежные средства для строительства жилья в многоквартирных домах, имеют место и другие нарушения.

При разрешении споров о защите прав потребителей необходимо иметь в виду, что условия договоров, ущемляющих права потребителей по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Нарушение срока строительства и передачи готовой квартиры

Местность: Барнаул

Объявление не актуально

Другие объявления этого пользователя

Отмена судебных приказов по кредитным договорам, задолженности ЖКХ, займам

Барнаул

12.01.2021

Уменьшение банковских штрафов и пеней, судебные споры с банками

Барнаул

12.01.2021

Защита прав заёмщиков, должников по кредитам

Барнаул

12.01.2021

Юридическая помощь автомобилистам

Барнаул

12.01.2021

Защита прав потребителей, заемщиков, должников, дольщиков, автомобилистов

Барнаул

12.01.2021


Поисковые Теги


Доска объявлений - это сайт, где Вашему вниманию представлены бесплатные объявления. На нашем сайте размещают объявления частные лица и организации. Здесь Вы найдёте множество предложений: продажа недвижимости, транспорта, строительных материалов и прочее.